четверг, 10 августа 2017 г.

Готовим дома. Вкусные коктейли для вас и ваших друзей

Коктейль помогает разнообразить как праздничный, так и повседневный стол. Этот многокомпонентный напиток может быть как безалкогольным, так и алкогольным. В домашних условиях можно приготовить любой коктейль, даже не имея шейкера. 

Предлагаем сначала попробовать  свои силы в приготовлении безалкогольных коктейлей в домашних условиях по нашим простым рецептам. Они придутся по вкусу и взрослым, и детям. Коктейли создадут праздничную атмосферу и поднимут настроение.


Готовим фруктовый фреш в домашних условиях

Вам понадобится: 3-4 персика, 3 киви, 1 стакан клубники, пищевой лед, сахар по вкусу.

Рецепт приготовления фруктового фреша: персики ошпарить кипятком, снять кожицу, срезать с косточки мякоть, взбить блендером до образования пюре. Добавить  2 ст. ложки колотого льда и взбивать еще 1-2 минуты. Киви очистить и взбить блендером с 2-3 ст. ложками колотого льда, по вкусу добавив сахар.  Ягоды перебрать, промыть, измельчить блендером с 2-3 ст. ложками колотого льда, по вкусу добавить сахар. 

В бокалы слоями выложить  персиковый фреш, фреш из киви и клубники. Украсить бокалы шпажками с ломтиками фруктов, листочками мяты и сразу подавать.



А теперь приготовим фруктовый фраппе

Вам понадобится: 1 стакан молока, 1/4 стакана ягодного сиропа, 200 г. пломбира.

Рецепт приготовления фруктового фреша: в чашу блендера положить мороженое, влить молоко и сироп. Взбивать не более 1 минуты.
Разлить коктейль в бокалы, украсить веточками красной смородины, листочками мяты и звездочками карамболы.


Приятного аппетита! 
До встречи в следующем посте. Будем учиться готовить алкогольные коктейли.



Комментариев нет:

Отправить комментарий